Если да, то куда мне обратиться в случае его отказа?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в ресторане официантом, оформлен по трудовому договору. После работы в раздевалке укусила крыса за ногу. Возможно ли мне получить компенсацию от работодателя? Если да, то куда мне обратиться в случае его отказа? Нужны ли какие-нибудь документы, справки для этого?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! Здравствуйте!Для начала - обратитесь в травмпункт, там должны всё зафиксировать: характер повреждений, причину и место. Далее, Вы предлагаете работодателю в добровольном досудебном порядке выплатить Вам некую компенсацию, если он отказывается, решаете вопрос в судебном порядке.Удачи Вам!