Нарушение трудового законодательства - работа в суточные смены без упоминания в трудовом договоре. Жалоба и возможность получения компенсации.

• г. Пятигорск

Работаю суточными сменами сутки-двое, узнал что по трудовому законодательству РФ это не законно. В трудовом договоре не нашел упоминания о таком графике. Скажите куда мне нужно обратится с жалобой и возможно-ли получить с работодателя компенсацию за переработку?

Ответы на вопрос (1):

Нормальная продолжительность рабочего времени - 40 часов в неделю.

Но нужно смотреть Ваш трудовой договор, какой учет рабочего времени там ведется.

Если об этом ничего не казано, то все, что сверх 40 часов в неделю - переработка.