Как получить материальную компенсацию при работе по трудовому договору после травмы двух ног?

• г. Москва

Я работал по трудовому договору. Сломал 2 ноги и временно работать не могу. Возможно ли получить какую нибудь материальную компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Если вы являетесь работающим, вам оплачивают больничный лист, больше никаких материальных компенсаций быть не может,

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Алексей! Если Вы работаете по трудовому договору, то Вам положен больничный лист.; Вам может быть также выплачено страховое возмещение, если у Вас есть страховка от несчастного случая. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Кроме положенных в соответствии с законодательством выплат в связи с наступлением страхового случая при наличии вины работодателя Вы имеете право требовать возмещение расходов на лечение в полном объеме, а также компенсацию морального вреда. Что касается материальной поддержки, то с этим вопросом Вы можете обратиться к работодателю и при наличии денежных средства могут оказать такую помощь.

Вам должны оплачивать больничный. Если это производственная травма, то больничный в размере 100% и расходы на лечение, если они есть.