Возможно ли продать долю в доме без согласия отсутствующего соседа срочно и без нотариального заверения

• г. Брянск

Можно ли продать часть дома в долевой собственности без нотариально заверенного согласия соседа (сосед в доме не живёт, найти его не представляется возможным, продать нужно срочно).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Предложение воспользоваться преимущественным правом необходимо направить через нотариуса по месту регистрации соседа, в противном случае он может подать иск к покупателю с требованием перевести на него права покупателя.

В любом случае данная сделка требует нотариального оформления уведомления соседа по пооследнему известному вам адресу указанному в документах о регистрации права и сам договор тоже оформляется нотариусом.