Как поступить, если стал свидетелем ДТП, где виновник скрылся, а никто не обращался к вам за показаниями в течение месяца?

• г. Донецк

Произошло дтп, виновник скрылся с места преступления, в тот же вечер его поймали (узнал из достоверных источников), прошёл почти месяц и со мной никто не связался. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если вы вызывали ГИБДД, то им должны заниматься инспектора розыскного отдела. Вы можете уточнить информацию по делу у них.

Что делать?

Раз поймали будет 12.27 - так как оставил место ДТП, вас обязаны известить об этом, попробуйте обратится в соответствующий отдел ГИБДД.

Сходите в ГИБДД и там уточните. А так ему грозит административная ответсвенность за скрытие с места ДТП.

Но как показывает личный опыт общения с сотрудниками ГИБДД Ростовской области, то они скорее всего поимели с виновника деньги и отпустили. Хотя может и все оформили.