И имеют ли право отказать в выдачи этой справки из за задолженности по квартплате?

• г. Красноярск

Обязательно ли нужна справка о составе семьи, для подачи заявления на алименты, если муж прописан в другом городе, с нами никогда не был прописан. И имеют ли право отказать в выдачи этой справки из за задолженности по квартплате?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Да, справка о составев семьи требуется. Отказаться в выдаче этой справки из задолженности по квартплате не вправе. Подайте заявление в прокуратуру района и укажите, что невыдача справки препяствует рассмотренеию дела о взыскании алиментов. Успехов Вам. Баранникова ТАтьяна Николаевна