Суд первой инстанции я выиграла. Ответчик подал апелляционную жалобу и решение суда отменили что мне дальше делать?

• г. Саратов

Суд первой инстанции я выиграла. Ответчик подал апелляционную жалобу и решение суда отменили что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данном случае Вам необходимо обращаться в суд с кассационной жалобой на решение суда апелляционной инстанции, если дело было рассмотрено им по существу.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право подать кассационную жалобу на постановление апелляционного суда в Верховный суд субъекта, а потом в Верховный суд России.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь к юристу, так как необходимо ознакомиться с Апелляционным определением и выяснить, по каким основаниям отменено решение суда первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Я выиграла дело в суде, а ответчик подал аппеляционную жалобу, что делать, опять судиться, адвоката нанимать-дорого.

Проиграли сначала мировой суд 1 инстанцию потом подали апелляционную жалобу в районный суд 2 инстанция проиграли, куда идти дальше?

Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу (я ответчик), но аппеляционный суд я проиграл. Дальнейшие мои действия?

Мы выиграли суд, но ответчик подал кассацию, и кассационный суд отменил решения апеляции и первой инстанции, направил дело на новое рассмотрение, какие действия наши теперь что делать? Все заново или как. Спасибо.

Суд первой инстанции и апелляционный я выиграла. Ответчик подала кассационную жалобу. Мне пришли документы и кассационная жалоба от ответчика 13 марта. На сайте суда написано, что жалоба поступила в суд 12 мая, а 13 мая жалоба передана судье. Я прочитала, что судья в течении пяти дней будет ее рассматривать и получается, что без моего возражения т. к ни 14 ни 15 мая я не подала возражение, а 16 и 17 мая это выходные. Получается, что у судьи сформируется мнение только по жалобе ответчика, а она ведь там половину списала с апелляции, а половину наврала. Как быть? Уже поздно подавать возражение? Если можно ещё подать, то как правильно сделать?

Решение суда первой инстанции было отменено апелляцией, решение апелляции отменено кассацией. В кассационной жалобе было указано просим отменить апелляционное определение и оставить в законной силе решение первой инстанции. Кассация удовлетворила кассационную жалобу в части отмены апелляционного определения. В части оставить в законной силе решение суда первой инстанции требования проигнорировала. Отправила на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, который реанимировал решение суда первой инстанции и оставил его в законной силе. Законно ли это? Если да то ссылки на законы. Если нет, так же прошу указать на какие правовые акты ссылаться в обжаловпнии судебной коллегии апелляционной инстанции. И ещё вопрос... куда дальше писать? Теперь отменённое решение суда первой инстанции опять в законной силе... кассация? Верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграла суд, апеляционную жалобу. Что дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение