Необходимость военного учета при получении гражданства по программе переселения и временной регистрации

• г. Обнинск

Мы получили гражданство по программе переселения. Мужу 28 лет, нужно ли становиться на военный учет, если мы делаем временную регистрацию после получения паспорта по месту пребывания на год? у нас своего жилья еще нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы делаете временную регистрацию, то на военный учет вы обязаны встать. Вас на год всего лишь запишут на военный учет в данном случае.

Спросить
Пожаловаться

Мы приехали в Мурманск по программе переселения, гражданство получили, но жилья своего нет, родственников здесь нет. Как сделать регистрацию по месту пребывания?

После получения паспорта РФ (по программе переселения). Хочу сразу уехать в другой регион и там на месте сделать регистрацию ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ. А также встать на воинский учет (первичный учет, сделать военный билет). Так срок 7 дней? (как для постановки по месту жительства) или же 90 суток (для постановки на учет по месту пребывания).

Я гражданин россии. Гражданство получил недавно. Своего жилья нет. До получения гражданства был гражданином украины. Прибыл в россию по лишним мчс. Через программу переселения соотечественников получил гражданство. Как мне стать на военный учет не имея постоянной прописки.

Нужно встать на военный учёт по месту пребывания. Нужно ли сниматься с основного учета по месту основной регистрации? Если сделаю временную регистрацию на 3 месяца меня поставят на временный учёт?

Недавно получила паспорт РФ по программе переселения, подавалась на программу в г.Новосибирск, выплаты (подъемные) не брала, можно ли сделать временную регистрацию после получения паспорта в другом городе, например, Барнауле?

Я участник Государственной программы переселения соотечественников. Получил РВП. Регистрация по месту пребывания.

Вопрос: После получения поспорта РФ, могу ли я регистрираваться по месту пребывания без регистрации по месту жительство (поскольку у меня нету возможности на приобретения недвижимости).

Получил паспорт программе переселенияможно. Можно ли получить военный билет по регистрации по месту пребывания в г. Москва? (мне 28 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По программе переселения, имею ли я права на получение жилья? Я с детьми приехали с Украины как беженцы, и получили Российское гражданство. Но своего жилья у нас нет. Мы участники государственной программы по переселение.

После получения гражданства получила паспорт, решила жить в Москве, на данный момент жилья не имею, естественно в паспорте нет штампа о прописке, регистрация по месту прибывания заканчивается.

Обязана ли я продлевать регистрацию?

При оформлении нужно ждать сам паспорт, а потом делать регистрацию и становится на военный учёт, так как за несвоевременную регистрацию и учёт штраф. Есть ли сроки на получение паспорта после приобретения гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение