Проблема с купленной шубой в интернет-магазине - несоответствие и брак. Не получено никаких ответов на претензию. Что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Заказала шубу в интернет-магазине г.Пятигорска. Оплатила 100% предоплатой. Все документы есть. Посылку получила 05.01.2017 г.Шуба с браком и не соответствовала описанию на сайте. Я составила и отправила претензию в адрес интернет-магазина заказным письмом с уведомлением, а саму шубу просто посылкой. Об этот в эл.переписке сообщила менеджеру и также сообщила номер отправлений. Оба отправления в пятницу находились в отделении связи по месту нахождения фабрики. Менеджер написала, что в сб.и воскресенье фабрика не работает, а в понедельник не работает почта. Сегодня вторник, отправления пока никто не получил. Нужно ли мне направить им еще одно напоминание или ждать. И сколько? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если хотите, чтобы вопрос решился побыстрее, то лучше напоминать о себе. Но эта обязанность не возложена на Вас законом. Если Ваша претензия останется без ответа, обращайтесь в суд в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

Здравствуйте.

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

"О защите прав потребителей"

По ст. 4,10 продавец обязан был продать.