Статья 119 часть 1 - Как избежать наказания после ссоры с сожительницей? Советы следователя и возможные последствия. (Письмо от Павла)

• г. Саратов

Статья 119 часть 1 поругались с сожительницей. Но мы помирились и она не хочет чтобы меня наказали. Следак говорит чтоб я признал свою вину и тогда мне ничего не будет. Какого наказание и что мне делать? С уважением Павел.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы ранее не судимы, можете заявить ходатайство следователю или в суде о прекращении дела в связи с примирением сторон.

Здравствуйте.

Вам к адвокату надо, а не следователя слушать. Надо знакомиться с материалами дела, только после этого делать какие то выводы.

Если вы ранее не судимы, то можно прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. Пусть сожительница пишет заявлением об этом.

Да, дело можно прекратить за примирением сторон на основании ст. 76 УК РФ. Но в этом случае нужно будет признать свою вину.