Украли сумку со всеми документами, я гражданин Узбекистана можно ли восстановить патент, паспорт иммиграционную карту?

• г. Санкт-Петербург

Украли сумку со всеми документами, я гражданин Узбекистана можно ли восстановить патент, паспорт иммиграционую карту?

Ответы на вопрос (2):

Во первых, факт кражи необходимо официально зафиксировать в полиции для восстановления документов. Патент и карту восстановить можно, правда с трудом, а паспорт только в Узбекистане.

Здравствуйте! Можно конечно. Но не так просто. Алгоритм: 1. Обращаетесь в полицию с заявлением о краже, указываете что также украли у Вас паспорт и миграционную карту 2) Уведомляете миграционную службу 3) Обращайтесь в консульство Узбекистана за сертификатом на возвращение 4) Выезжаете по сертификату в Узбекистан и восстанавливаете паспорт 5) Приезжаете в РФ и переоформляете патент.