Как продать свою долю земельного пая в Курске - необходимые документы и их оформление

• г. Курск

У нас с братом есть совместный земельный пай по 1/2 у каждого. Я хочу продать свою часть ему. какие для этого нужны документы и куда надо обращаться в г.курске.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья. Сделки с долями по продаже недвижимого имущества оформляется строго у нотариуса. Можете обратиться к любому нотариусу в городе.

Добрый день. Если земля сельхозназначения, то муниципалитет (администрация) имеет преимущественное право покупки, вы обязаны его уведомить о продаже. Далее обращаетесь к нотариусу для оформления договора. Всего доброго!

Пожалуйста у нас с братом есть совместный земельный пай по 1/2 у каждого. Я хочу продать свою часть ему. какие для этого нужны документы и куда надо обращаться в г.курске.

нужен договор купли-продажи. Обращаетесь к нотариусу и в органы Росреестра.