Иск о вызыскании компенсации за невыполнение решения об устранении препятствий пользования общедолевым имуществом - кто рассматривает иски и размер госпошлины?

• г. Краснодар

Как поступить если вынесено решение о устранении препятствий пользования общедолевым имуществом и не чинении препятсвий, но ответчик не выполняет решение, можно ли подать иск о вызыскании с него компенсации (или аренды, путем обязания его к такой выплате) за то, что он единолично пользуется помещением, кто рассматривает такие иски и какова сумма госпошлины?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Виталий

Вы должны зафиксировать данный факт с помощью приставов и тогда подавать на возмещение ущерба

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения"

Добрый день. Для начала пристава приведите по месту совершения нарушения. Пристав должен зафиксирвать невыполнение ответчиком требования вступившего в силу решения суда.