Скажите пожалуйста я вот купил дом по расписки документы пока не сделал могу ли я перепродать дом мне или нет.

• г. Курган

Ответы на вопрос (5):

Пока не зарегистрируете в органах государственной регистрации договор купли-продажи дома, никаких сделок с его продажей вы не вправе осуществлять.

Здравствуйте, Игорь.

Если Вы обращались в Росреестр с договором купли-продажи, и зарегистрировали свое право собственности, то можете перепродать дом.

Здравствуйте, без оформления перехода права собственности в росреестре вы не можете распоряжаться домом. Закон не предусматривает такого понятия, как приобретение недвижимости по расписке. Должен быть договор купли продажи и регистрация перехода права собственности в органах росреестра.

Удачи вам и всего наилучшего.

Нет разумеется, потому как право собственности на недвижимое имущество появляется только после его регистрации в государственном реестре прав.