Кто и на каких основаниях может запросить информацию о местонахождении абонента у сотового оператора.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Подразделения МВД занимающииеся оперативной деятельностью, следователи любых органов, после получения разрешения суда на это могут получить у сотовых операторов такие сведения, также подобной информацией обладает технический отдел МВД осуществляющий контроль переговоров, в том числе и местонахождения абонентов.