Стучать в закрытые двери банка или обратиться к юристу - решение вопроса задолженности

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста имеет ли смысл идти в банк решать вопрос по задолженности, если муж уже два раза обращался по реструктуризации долга и по отсрочке. Ему было отказано. ИЛИ сразу идти к юристу? Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Реструктуризация – это право, а не обязанность банка. Если по кредиту не платите, банк может обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

В данном случае в случае не проплаты, возможно заявить о расторжении договора кредитования, чтобы не бежали проценты.

Ждите когда банк обратится в суд. тогда уже можно привлекать юриста.