Где мне подать исковое заявление на бывшего мужа, по прописке сына, т.е. изначально где был суд, или по прописке БМ?

• г. Москва

Где мне подать исковое заявление на бывшего мужа, по прописке сына, т.е. изначально где был суд, или по прописке БМ?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать с какой проблемой Вы хотите обращаться в суд. Что такое "по прописке сына?". О чем речь идет? Подсудность у разных исков разная.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление подается по месту жительства истца. Если настоящее место жительства не известно, то по последнему известному вам месту его жительства.

Спросить
Пожаловаться

Полностью опишите ситуацию, какой суд был и по какому вопросу, есть ли взаимосвязь между предыдущим судом и нынешним, не есть ли обращение в суд сейчас апелляцией на решение предыдущего суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности.

По общему правилу иск нужно подавать по мету ответчика. Но иск о взыскании алиментов, например, Вы можете подать по месту своего жительства. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

Общее правило подсудности это по месту жительства ответчика, но их него есть исключения как по выбору истца так и исключительно по определенному месту в зависимости от вида иска.

Спросить
Пожаловаться

Где мне подать исковое заявление на бывшего мужа, по прописке сына, т.е. изначально где был суд, или по прописке БМ
Исковое заявление по общему правилу подается по месту жительства ответчика, то есть где он зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

В чем суть иска, исходя из сути иска определяется его подсудность, отдельные иски можно направлять по выбору ответчика (например, о взыскании алиментов - по месту жительства ответчика или по месту жительства исца). Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Как подать в суд на лишение род. прав бывшего мужа, если не известно место жит-ва (прописки) бывшего мужа. Ведь исковое заявление подается в суд по месту жит-ва (прописки) ответчика.

У меня прописка одна, у бывшего мужа другая... можно ли подать заявление в суд по месту своей прописки или проживания?

Я хочу подать исковое заявление на моего бывшего мужа О утрате права пользования жилым помещением. 1. В какой суд мне обращаться: Мировой, городской или федеральный?

2. Какой адрес ответчика я должна указать в исковом заявлении? (он выписался 3 года назад и уехал в другой город на постоянное место жительства, где проживает мне неизвестно).

В 2008 году я подала на бывшего мужа в суд на выплату алиментов на несовершеннолетнего сына, но так как он уже платил алименты старшему сыну, мне присудили 16,7 % от ЗП. Но старший сын стал совершеннолетним, как теперь ищменить размер алиментов? Подать исковое заявление в суд или же идти к приставам и писать заявление им?

Моему сыну 13 лет. Хочу подать на алименты на Бывшего мужа. В какой суд мне обращаться, по месту своей прописки или по прописки бывшего мужа?

Срок исковой давности закончился 31.01.22.Я подала исковое заявление 20.01.22.Мне возвратили заявление, написав, что нужно сначала подать заявление на выдачу судебного приказа. Теперь я уже после окончания срока исковой давности подаю заявление о судебном приказе--будет ли применен срок исковой давности (по заявлению Ответчика) или раз я изначально подавала исковое заявление, то не будет применен срок исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать административное исковое заявление в суд на приставов. Если суд удовлетворит моё заявление, то мне нужно отдельным заявлением подать на расходы на нотариуса и моральный ущерб? Или на заседании мне нужно ходатайствовать, чтобы суд принял мое заявление, или через концелярию подать его? Или все это нужно сейчас прописать в исковом заявлении?

Вопрос такой. Исковое заявление писать о выписке на каждого или можно в одном исковом заявлении их указать. На детей бывшего мужа.

Хочу подать исковое заявление в суд на развод, на суде присутствовать не хочу. Просьбу рассмотреть дело без моего присутствия можно прямо в исковом заявлении? Нужно ли указывать причину? Заявление подается по месту прописки или месту жительства ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение