Как подать иск в суд на лишение родительских прав, если неизвестно место жительства бывшего мужа

• г. Мурманск

Как подать в суд на лишение род. прав бывшего мужа, если не известно место жит-ва (прописки) бывшего мужа. Ведь исковое заявление подается в суд по месту жит-ва (прописки) ответчика.

Ответы на вопрос (1):

в качестве адреса ответчика можно указать его последний известный адрес

укажите свой, если вместе жили

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление на лишение род. прав подается по месту жительства или регистрации ответчика? И если ответчик скрывается по алиментам и место жительства неизвестно, можно ли подать по месту регистрации?

Намереваюсь подать исковое заявление в мировой суд. Известно только И.Ф.О ответчика и дата его рождения. Место регистрации, проживания-не известны. Что делать? Ведь исковое заявление подаётся по месту проживания ответчика?

Знаю, что иск подается по месту прописки ответчика. А если я не знаю, где прописан ответчик, а знаю только его место проживания? Куда в данном случае я могу подать исковое заявление?

Хочу подать исковое заявление в суд на развод, на суде присутствовать не хочу. Просьбу рассмотреть дело без моего присутствия можно прямо в исковом заявлении? Нужно ли указывать причину? Заявление подается по месту прописки или месту жительства ответчика?

Исковое заявление о взыскании долга подается по месту прописки ответчика? Если мне неизвестен адрес прописки (или ответчик поменял место жительства) я сам должен узнать прописку? Каким образом и к кому обратиться, чтобы узнать место прописки ответчика? Подскажите, пожалуйста, срок давности по подобным делам? Как правильно составить исковое заявление (или где можно посмотреть)? Как правильно расчитать проценты за пользование чужими ден. средствами? Данный расчет прикладывается к исковому заявлению? Какие еще док-ты необходимо приложить к исковому заявлению? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, исковое заявление в суд подаётся по месту прописки ответчика или по месту прибывания (ответчик имеет временную регистрацию по месту прибывание)

Человека в местах лишения свободы в период отбывания наказания засадили вич инфекцией. Исковое заявление о компенсации морального вреда за причиненный вред здоровью подается в суд по месту выявления заболевания и нахождения исца или по месту нахождения ответчика? Ответьте пожалуйста. Суд отказывает в принятии заявления Руководствуясь тем что подобного рода заявления подаются в суд по месту нахождения ответчика.

Хочу подать исковое заявление в суд на должника, но у меня есть только расписка с паспортными данными, но без места жительства, как мне быть ведь заявление в суд подается по месту жительства ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение