Хотелось бы узнать, на сколько правомерны действия директора, и имею ли я право отказаться не подвергаясь при этом взысканиям.

• г. Белгород

Я работаю в сфере телекоммуникаций. Скоро у нас годовщина. С приближением очередной даты директором был издан указ о том что каждая служба должна приготовить по два номера какой-либо творческой самодеятельности, тех же кто откажется, минимум ждёт выговор. Надо заметить для увольнения достаточно трёх. Хотелось бы узнать, на сколько правомерны действия директора, и имею ли я право отказаться не подвергаясь при этом взысканиям. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия! Никаких взысканий к Вам применить не могут, да и скорее всего это была шутка. Мой директор тоже мне сказал в прошлом году, что я должна быть зайчиком на новогодней вечеринке, иначе меня уволят, но мы просто посмеялись над этим. Отнеситесь к этому предложению с юмором. Желаю удачи!

С уважением,