Введение закона о наличии прибора Эра-глонас - нужен ли он для поездки из Германии в Россию?

• г. Энгельс

С 01.01.2017 ввели закон по наличию прибора Эра-глонас для авто.

Могу ли я на своём авто из германии поехать в отпуск в россию не имея прибора Эра-глонас.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Пока эти приборы устанавливаются только на новые машины. Поэтому приехать в Россию сможете. Удачи на дорогах!

Вопрос: "С 01.01.2017 ввели закон по наличию прибора Эра-глонас для авто.

Могу ли я на своём авто из германии поехать в отпуск в россию не имея прибора Эра-глонас."

Ответ.

Правительство России перенесло начало применения системы "ЭРА-ГЛОНАСС" в обязательном автостраховании (ОСАГО) при оформлении ДТП по "европротоколу" (без участия инспектора ГИБДД) еще на один год..