Уважаемые юристы К Вам обращаются офицерызаштатники энгелльской авиабазы Находимся в распоряжении уже скоро как

• г. Энгельс

Уважаемые юристы К Вам обращаются офицерызаштатники энгелльской авиабазы Находимся в распоряжении уже скоро как 1,5 года с этого месяца опять перестали выплачивать денежное довольствие, мотивируя очередной проверкой правомочности нашего нахождения за штатом При этом квартир за эти 1,5 года так никому и не предложили (выслуга у всех более 20 лет) работать права не имеем, пенсии нам не начисляют На что жить?! Как смотреть детям и женам в глаза Помогите нам Куда лучше обратиться с жалобой И какие действия нам предпринять Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, добрый день! Обратиться с коллективным заявлением в военную прокуратуру. Или сразу в суд (все иски сразу). Лучше заручиться поддержкой юриста на месте.

Если есть выслуга 20 лет и более, то при увольнении есть право на назначение пенсии. Но только при увольнении. Если продолжаете служить, то пенсия не начисляется.

С уважением,

Харченко О.В.