Студенту, желающему пересдать ЕГЭ, отказывают в выдаче оригинала аттестата - что делать?

• г. Москва

Сейчас учусь на первом курсе в институте, хочу пересдать ЕГЭ, для этого нужно предъявить ОРИГИНАЛ документа об образовании (аттестата), нужен буквально на 1 день, отчисляться сейчас не хочу. В ВУЗе отказываются выдать его, предоставили только заверенную копию, ссылаясь на то, что "никто ничего не знает ", куда обратиться тоже не говорят, на вопрос: "есть ли вообще возможность его взять ", - тоже толком никто ответить не может. На горячей линии ЕГЭ сказали, что действия вуза неправомерны. Времени до конца недели. Скажите, пожалуйста, могу ли я его все-таки забрать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

А чем недостаточно заверенной копии?

Дубликат аттестата можно получить в школе

Желаю Вам удачи и всех благ!