Проблема наследования участка земли в деревне в связи с отсутствием бабушки в документах

• г. Екатеринбург

Есть участок земли (в деревне) был куплен в 80-х годах бабушкой и дедом. В документах на землю вписан только дед. Дед с бабушкой развелись в 2000 году в августе, в этом же году в декабре дед умер. У них общие дети в браке есть. Кто наследник земли, в первую очередь?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно действующему законодательству Российской Федерации наследники - дети.

Спасибо что воспользовались услугами нашего сайта. Всего Вам хорошего!

Добрый день. В первую очередь бабушке нужно заявить нотариусу о выделе супружеской доли данного участка. 1/2 бабушкина супружеская доля. Оставшаяся 1/2 доля делится между его супругой, детьми в равных долях.

Добрый день, уважаемая Любовб

Дети являются наследниками земли. Бабушка если не делили совместное имущество то ничего не имеет

Удачи Вам и вашим близким!