Умерла бывшая первая жена моего мужа, а алименты с него продолжают удерживать. Законно ли это?

• г. Казань

Умерла бывшая первая жена моего мужа, а алименты с него продолжают удерживать. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Законно ли это?

Ничего противозаконного в этом нет. Алименты платятся на содержание ребенка..

Алименты на детей выплачиваются до их совершенолетия (18 лет) по общему правилу. В отдельнвх случаях в соответствии с действующим законодательством срок может быть увеличен.