Алименты от безработного мужа - на что может рассчитывать первая жена?

• г. Новосибирск

У мужа от первого брака ребёнок, бывшая жена через 3 года после развода подала на него на алименты, у нас щас маленький ребёнок. муж щас офицально не работает. На какие алименты может расччитывать первая его жена?

Ответы на вопрос (2):

Виктория

если не работает, то задолженность будет рассчитана из расчета среднего заработка по России - это около 30 тысяч рублей. (примерно на 1 ребенка 1/4 часть - около 7 тысяч рублей в месяц)

Так как вас супруг сейчас не имеет постоянного дохода, скорее все алименты будут в твердой денежной форме, 3-5 т.р., в зависимости от требований бывшей супруги.