Суд принимает решение о предоставлении копий документов истцу - что делать - ехать или отправить по почте?

• г. Ижевск

Судом, который находится в соседнем регионе, принято решение об удовлетворении исковых требований о предоставлении копий документов. Исполнительный лист на ходится у судебных приставов, исполнен.

Вопрос: как должен поступить истец - ехать за этими копиями в соседний регион или суд. пристав должен выслать их истцу по почте?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если чего то добиться от приставов

то точно надо ехать в приемные дни

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Здравствуйте

как договоритесь. Можете поехать, могут и по почте выслать

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Как должен поступить истец - ехать за этими копиями в соседний регион или суд. пристав должен выслать их истцу по почте???

По вашему заявлению может выслать вам по почте.

Добрый день! Судебный пристав может выслать и по почте, направьте им соответствующее заявление

Всего доброго, благодарим за обращение!

Пристав может выслать их по почте, но как правило не делают этого. Созвонитесь с ним и решайте этот вопрос лично. У них существуют дни приема вторник и четверг.