Вопрос о возврате сломанного телевизора - что делать и сколько вернут?

• г. Смоленск

Купили телевизор в сентябре 2013 г. В декабре 2016 сломался. В сервисном центре ремонт невозможен в связи с тем, что его не выпускают. Что нам делать? Возможно ли вернуть его в магазин? Если да,то какой процент вернут?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нет, к магазину предъявить требования Вы уже не можете. Но их вполне можно предъявить к производителю!!! Он ОБЯЗАН обеспечить проведение ремонта в течение всего срока службы телевизора. Главное - правильно составить и обосновать требование, а самостоятельно, без помощи юриста, Вам будет это сделать сложно.

Возможно применить к сервису финансовые санкции для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, какой срок гарантии у телевизора?