Как действовать, если Банк Западный подал в суд за неуплату кредита без предоставления нового расчетного счета и начислил неустойку?

• г. Ростов-на-Дону

На меня подал в суд Банк Западный за неуплату кредита, даже не сообщив новый расчетный счет для оплаты. Накрутили на проценты еще и неустойку. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Отзыв на Иск

Возражения.

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Готовьте возражения на исковое заявление. Сами Вы не сможете. Вам нужен юрист, который все пересчитает, напишет грамотно возражения, уменьшит пени, штрафы.

Здравствуйте. Вам необходимо подготовить возражения по существу заявленных требований и заявить ходатайство о снижении неустойки и штрафа по статье 333 ГК РФ.

На меня подал в суд Банк Западный за неуплату кредита, даже не сообщив новый расчетный счет для оплаты. Накрутили на проценты еще и неустойку. Что делать?

В 10 дневный срок необходимо подать возражения в тот суд который принял данное решение. Суд будет считать этот срок с момента, когда поставлена подпись о получении в почтовом уведомлении или дана расписка в суде. При пропуске срока, чего лучше не допускать, необходимо решать вопрос о восстановлении процессуального срока. После чего ходатайствовать перед судом о снижении неустойки и штрафа по статье 333 ГК РФ.

На меня подал в суд Банк Западный за неуплату кредита, даже не сообщив новый расчетный счет для оплаты. Накрутили на проценты еще и неустойку. Что делать?

Хотелось бы видеть иск ну нужно готовить возражение на иск и готовиться к суду.