Если Соц. защита отправляет учиться, обязан ли пенсионер платить за учебу.

• г. Нижний Новгород

Если Соц. защита отправляет учиться, обязан ли пенсионер платить за учебу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заставить учиться пенсионера на платной основе, социальная защита не имеет права.

Только бесплатно и с Вашего согласия.

Добрый день. От соц. защиты все курсы, обучения должны быть бесплатными. Для каких целей пенсионера отправляют на обучение? Не совсем понятно.

Добрый день, уважаемая Фазиля

Соц защита сама оплачивает обучение если дает направление на обучение

Удачи Вам и вашим близким!