Включение в систему мотивации помощников менеджера - обязательные условия и исключение

• г. Санкт-Петербург

В компании действует положении о Системе мотивации помощников менеджера.

*Выдержка:

3. Параметры для включения в систему мотивации

3.1. Условия включения помощника менеджера в систему мотивации:

· успешное прохождение испытательного срока;

· инициатива руководителя подразделения продаж в виде служебной записки, согласованной с директором МЖД (с обязательным перечнем закрепляемых за помощником клиентов со среднемесячным фактом продаж за последние 12 месяцев);

· среднемесячный факт продаж за последние 12 месяцев клиентам, закреплённым за помощником, не менее 1 500 т, при этом среднемесячный факт продаж за последние

12 месяцев клиентам, закреплённым за другими помощниками менеджеров данного подразделения, должен быть не менее 900 т на каждого помощника.

3.2. Закрепление клиентов за помощником менеджера производится на усмотрение руководителя подразделения продаж.

3.3. Размер мотивационного фонда помощников менеджеров зависит от месторасположения подразделения продаж.

3.4. Проверка выполнения условий включения помощников менеджеров в систему мотивации производится в январе каждого года.

Меня исключили из этой системы без оповещения в октябре 2016 г.

(с сентября отдел хотят расформировать, клиентов передали в другие отделы - отгрузок нет). Руководство обосновывает исключение на том, что не выполняется главное условие включения в систему - " среднемесячный факт продаж за последние 12 месяцев клиентам, закреплённым за помощником, не менее 1 500 т" в январе 2017 г. в положение внесли п. 3.5." При изменении системы управления МЖД (открепление ключевых клиентов из подразделения, увольнение/перевод сотрудников отделов продаж, расформирование подразделений продаж, перераспределение функциональных обязанностей и т.д.) по инициативе директора МЖД помощник может быть исключён из системы мотивации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором помощник был уведомлён по электронной почте об исключении из системы мотивации."

Должны ли мне выплачивать мотивацию до наступления срока проверки выполнения условий включения в систему мотивации - в январе, соглано п.3.4

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вопрос начисления заработной платы, в том числе лишение мотивации, можете обжаловать в суд. Всего Вам доброго. Хорошо, что обратились на сайт. Удачи.