Как подать заявление на банкротство, имея долги и проживая в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Я открывала ИП в 2010 году.. примерно в 2013 перестала фактически заниматься предпринимательской деятельностью. .. есть долги-судебные постановления о взыскании долгов... сама проживаю в другом городе... могу ли я подавать заявление на банкротство в другом городе? И как мне предоставить документы о долгах, если постановления на руки мной не получены. Чтобы их получить нужно ехать в другой город... нет возможности... могу ли я сделать запрос на получение всех постановлений по почте чтобы мне выслали? Или мне недостаточно будет получить постановления? Нужны может документы из суда? И если подавать на банкротство то как лучше подавать-как физ. лицо или как юр.лицо? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Заявление о банкротстве подается по месту регистрации, если сможете закрыть ИП с долгами, то лучше банкротиться как гражданин. Для обращения в суд нужны все документы подтверждающие основание возникновения долга и размер.