Хочу открыть ООО на ЕНВД, оквэд 52.2, могу ли я работать с наличными денежными средствами? Без кассы?

• г. Санкт-Петербург

Хочу открыть ООО на ЕНВД, оквэд 52.2, могу ли я работать с наличными денежными средствами? Без кассы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина

Коммерческие вопросы от организаций консультируются на сайте на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уважаемая Марина! ФЗ - 54 от 22.05.2003, пунктом 2 статьи 2 устанавливается перечень деятельности, которая в силу территориального место нахождения, и специфики, может быть освобождена от применения контрольно-кассовой техники, ОНКВД 52.2 (Розничная торговля пищевыми продуктами, включая напитки, табачные изделия и т.д), не входит в данный перечень. И потому, обязательное использование ККТ.