Ресурсоснабжающая организация отказала ИП в приеме наличных за счет за коммунальные услуги в МКД в связи с отсутствием кассы на предприятии.

• г. Волгоград

ИП обратился в ресурсоснабжающую организацию для оплаты счета наличными денежными средствами в кассу организации. Ему отказали в приеме денежных средств сославшись на то, что кассы приема наличных денежных средств на предприятии нет. (ИП собственник помещения в МКД).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

И какой вопроск юристам у Вас в связи с этим?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том, что имеет ли право Ресурсоснабжающая организация отказаться от кассы приема наличных денежных средств и на этом основании отказывать в приеме наличных денег за оказанные услуги?

Спросить
Пожаловаться

Конечно у РСО есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Нашей организации клиент внес наличные денежные средства за услуги, мы ему выдали кассовый чек по онлайн-кассе, вечером закрыли смену, сдали деньги в центральную кассу. Утром клиент приходит и просит вернуть деньги. Выручки на данный момент нет, может ли организация выыплатить деньги не через онлайн кассу, а из центральной кассы по расходному кассовому ордеру.

Помогите ответить на вопрос. Наша организация занимается оптовой торговлей, работаем с клиентами как по безналичному расчету так и через кассовый аппарат, т.е имеются наличные денежные расчеты. По итогам 2 квартала наш покупатель переплатил сумму наличными денежными средствами в размере 75 000 рублей, теперь он просит сделать возврат наличными. Можем ли мы осуществить возврат данной суммы наличными из кассы организации? Какие документы необходимо оформить при возврате наличных денежных средств?

Правомерно ли действия судебных приставов:1. взыскании наличных средств, поступающие в кассы организации. 2. Запретить должнику-руководителю организации и лицу ответственному за ведение кассы, расход денежных средств в размере 100% от суммы, поступающие в Кассу организации ежедневно, до погашения суммы взыскания.. руб. 3. Предоставлять на проверку судебном приставку-исполнителю кассовую книгу организации с документами подтверждающими приход и расход по кассе, каждый 10 дней. При этом счета уже все аристованы и зарплату платить выплачивать сотрудникам тоже нужно.

В управляющей компании отказываются принимать оплату в бухгалтерии наличными денежными средствами за содержание жилья, мотивируя это тем, что у них отсутствует кассовый аппарат. Отправляет собственника жилья в банк для оплаты данного платежа, но банк за данную операцию берёт комиссию 1%. На сколько правомочен отказ управляющей организации в принятии наличных денежных средств, каким способом и какой документ они могут мне выдать при наличной оплате и куда пожаловаться на данную организацию?

В организацию принят иностранный работник, который не является резидентом РФ. Банковского счета у него нет. Правомерно ли выдавать ему заработную плату наличными денежными средствами из кассы (заработная плата выплачивается в рублях), если трудовым и коллективным договорами не установлены условия перечисления денежных средств?

Ситуация следующая. В организации работала сотрудница в должности бухгалтера, в ее обязанности по мимо основных входило вести кассу и склад. По кассе работа была денежными средствами, на складе товар. По факту на руках у нее нет ни трудового договора, ни договора о материальной ответственности. При приеме на работу был составлен только приказ о приеме на работу. Вечером ушла с работы на следующий день на работу не вышла и по ее словам больше не будет работать в этой организации. Следовательно, была сделана инвентаризация кассы и склада, где обнаружилась недостача. Как такую сотрудницу можно привлечь к ответственности?

ИП оказал услугу физическому лицу по продаже недвижимости. ИП предлагает производить оплату наличными денежными средствами через кассу предприятия, при этом работает без кассового аппарата. Поскольку сумма большая, то хотелось бы произвести оплату на расчетный счет, открытый у ИП в банке. Имеет ли право ФЛ отказаться от оплаты наличными денежными средствами и требовать реквизиты расчетного счета для оплаты услуг? В договоре форма расчетов не предусмотрена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выплатить зарплату если ФССП арестовали 50% кассы и расчетный счет. Все денежные поступления идут через кассу? Остатка средств по кассе не хватает для выплаты ЗП задолженность по ЗП два месяца.

У нас большое предприятие, несколько терминалов для оплаты для принятия д/с по карте. К примеру, касса 1, касса 2. 15.04.17 на кассу 1 пришёл клиент, оплатил по банковской карте товар. И на след день (16.04.17 он обратился в кассу 2 для возврата д/с по причине, что товар не подошёл. Может ли касса 2 сделать возврат д/с, если оплата была на кассе 1 сделать возврат д/с на ту карту, с которой оплачивался товар?

Можно ли получать оплату за сданное нежилое помещение (ООО сдает ИП) наличными денежными средствами в кассу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение