Безопасность и легальность проживания в квартире без документов - риски и последствия

• г. Барнаул

Можно ли проживать в квартире без документов не проводя ни каких операций с квартирой. И чем чревато такое проживание с точки зрения безопастности.

Ответы на вопрос (1):

Что Вам может грозить.

1. Если Вы не прописаны.

Штрафы за проживание без регистрации свыше указанных сроков прописаны в ст. 19.15. КоАП РФ:

◾для проживающих граждан 2-3 тысячи рублей (3-5 тысяч для Москвы и Санкт-Петербурга);

◾для нанимателей или собственников жилья (физических лиц) – 2-5 тысяч рублей (5-7 тысяч для Москвы и Санкт-Петербурга).

2. Коммунальные долги. За неоплату долгов могут отключить электричество, воду.

3. Если после коммунальных тяжб будет вынесено решение суда и узнают, что Вы проживаете без документов Вас могут выселить с квартиры, и признать ее бесхозной.

4. Может объявиться собственник, либо наследник.