Возможность погасить ипотеку материнским капиталом - какие шансы на одобрение со стороны ПФ РФ?

• г. Москва

В ипотеку был куплен садовый дом, бывший хозяин через суд признавал дом пригодным для проживания, мне тоже пришлось это сделать через суд. В розовом свидетельстве наименование так и осталось - садовый дом - назначение нежилое. Я хочу погасить ипотеку материнским капиталом, основываясь на решении суда, что дом признан к круглодичному проживанию. Есть ли шанс что ПФ РФ одобрит, или только затем оспаривать их решение об отказе?

Ответы на вопрос (1):

Есть ли шанс что ПФ РФ одобрит, или только затем оспаривать их решение об отказе?
Вероятнее всего откажут в выплате. Обжалуйте отказ в суде.