Я,гражданин Израиля с 1988 года, но родился в Москве в 1956 году. Возможно ли возвращение гражданства РФ в упрощённом порядке?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис.

Восстановлению в гражданстве РФ подлежат только иностранные граждане, ранее бывшие гражданами РФ.

Вы же гражданином РФ не были.

Поэтому Вам придется получать гражданство РФ в таком порядке- получать разрешение на временное проживание,

затем - вид на жительство и только после этого Вы сможете подать заявление о приеме в гражданство РФ.

Этот порядок будет для Вас упрощенным (подача заявления сразу после получения ВНЖ), т.к. Вы родились на территории РСФСР.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.