Моя тетя многодетная мать, какие ей положены пособия?

• г. Серпухов

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Льготы многодетным семьям 2017 года - помощь и выплаты

- Жилищные льготы, которые предусматривают улучшение условий проживания многодетной семьи. Их нужно разделить на два вида:

1. Ипотечное кредитование, ставка на выплату ипотеку снижена на уровень от 6 до 11 процентов, а для многодетных семей у которых четыре (4) и более детей, долг частично (в зависимости от суммы кредита), оплачивается государством; worldluxrealty.com

2. Получение многодетной семьей участка земли под строительство жилого дома, или на дачном участке дачи, а также проведения огородных и садовых работ.

- Оплата услуг жилищно-коммунальных услуг (ЖКХ) - льготы до тридцати (30) процентов.

- Медицинское обеспечение - дети в такой семье, которым не исполнилось шесть лет имеют право на бесплатные лекарства, как и на внеочередное обеспечение ортопедическими средствами (бесплатное), по необходимости и бесплатно санаторное лечение (ежегодное).

- Транспортные льготы - бесплатный проезд для членов многодетной семьи, как в городском транспорте, так и в пригородном.

- Образовательные и воспитательные льготы - детский сад и школы должны по законодательству принимать детей из многодетных семей вне очереди, обеспечивать их двух разовым питанием, в том числе школьной и спортивной одеждой, или же финансово компенсировать стоимость этой формы.

- Культурные и развлекательные мероприятие любого уровня - один раз в год члены многодетной семьи могут бесплатно посетить у себя в городе или в любом другом, концерты, кинотеатры, одним словом - культурные или развлекательные мероприятия.

- Пенсионные льготы - мама, родившая трех деток и имеет трудовой стаж (промышленный или сельскохозяйственный стаж) сроком не менее двадцати лет, по закону имеет право в 50 лет выйти на пенсию.

- В 2017 году многодетным российским семьям положена выплата беспроцентной ссуды, или же приемлемые налоговые ставки на льготных условиях - федеральная помощь для основания и развития фермерского бизнеса.

Но для законного получения перечисленных выше льгот, вы должны сначала получить справку (документ), которая подтвердит статус вашей семьи.

Выдает такой документ ведомственная организация, которая занимается в вашем городе или регионе вопросами таких семей, получить же эту справку могут далеко не все те, кто воспитывает трех, четырех или и более детей несовершеннолетнего возраста.

Многодетная семья в 2017 году - льготы и помощь, жилье и кредиты

Выплаты многодетной семье 2017 - какие положены льготы в России?

В нашей стране многодетным семьям оказывается социальная материальная помощь от государства. Объясняется это его заинтересованностью не только в увеличении российского населения, но и в том, чтобы дети в таких семьях росли в достойных условиях, здоровыми и счастливыми, ни в чем не нуждались и ни чем не были обделены.

Многодетные семьи в 2017 году - это те, кто нуждается в льготах и социальной помощи, выплатах им детских пособий, причем приемные детки, наравне со родными считаются такими же своими и входят в состав многодетного семейства.

Сразу же напомним вам о программе поощрения усыновления в России и финансовой поддержки таких семей, кто взвалил на себя полную ответственность за приемного малыша, которая позволила в значительной мере уменьшить количество детей сирот и тех, кто рос и воспитывался в детских приютах.

Все российские многодетные семьи имеющие троих деток и более, могут рассчитывать в 2017 году на помощь и пользование льготами, положенные им как на федеральном, так и местном, региональном уровне. worldluxrealty.com

Отметим, что льготы государственного (федерального) уровня обязательны для всех семейств которые являются многодетными, независимо в каком городе, районе, области, крае, республике ином месте они проживают.

Что местных льгот для таких семей, то в этом случае - все решается на усмотрение местных властей, которые исходят из региональных финансовых возможностей и прочее.

Что нужно - чтобы получить такую справку? Многодетные семьи 2017 - льготы

Для оформления документа подтверждающего статус многодетной семьи необходимы, кроме заявления - официальные документы, а именно:

- гражданские паспорта обоих родителей;

- свидетельства о браке или (если имеется) о разводе;

- свидетельства о рождении всех ваших деток;

- справка о составе семьи;

- справка о доходах (необходимо будет доказать свои притязания на получение государственной поддержки, иными словами убедить в недостаточном материальном обеспечении).

После того, как все требующиеся документы собраны и переданы в комиссию, она проводит необходимые и определенные законодательством действия по установлению - условий проживания, уделяемом родителями внимания всем деткам многодетной семьи в равной степени, психологической и эмоциональной обстановки в ней и прочее.

На основании выводов сделанных этой комиссией, ее заключений и делается вывод, принимается окончательное положительное или отрицательное решение - о подтверждении или неподтверждении этой многодетной семьи ее статуса.

Льготы и помощь многодетным семьям в 2017 году - региональный уровень

Региональные льготы местного уровня, выплачиваются в зависимости от возможностей бюджета и предусматривают ту сумму выплат многодетным семьям, которую они могут себе позволить, это касается и иных преимуществ.

Здесь каждый регион, область, край или район на свое усмотрение узаконить ряд дополнительных социальных и жилищных привилегий для таких семей, к примеру они вправе назначить им дополнительную материальную помощь, на разовой или постоянной основе или же отменить транспортный налог и т.д...

Жилье и кредиты многодетным семьям в 2017 году

Уверенны, что одним из главных условий благополучия любой семьи, и в особенности многодетной, является наличие комфортных условий проживания, удобного и достаточного по площади жилья. Кто-то ведь будет доволен жизнью в собственной квартире, а кому-то милее собственный дом.

В настоящее время в нашей стране, после того как в семье появится второй малыш, родится или же будет усыновлен, предусмотрена единовременная социальная помощь, которая называется - "Материнский капитал". worldluxrealty.com