Муж украл золото. Могу ли я его привлечь к ответственности.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Если он ваш муж, то привлечь его к ответственности за кражу совместно нажитого имущества вы не сможете.

Кристина! В соответствии со ст. 36 СК РФ 2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Это Значит, что к сожалению, как указанно в статье драгоценности не являются Вашей личной собственностью В виду чего все споры по разделу общего имущества подлежат решению в суде. И милиция тут вряд ли поможет!

Удачи!

Да конечно можете пишите заявление и если факт кражи подтвердится то конечно привлекут к установленной законом ответственности. Но если это совместно нажитое имущество то вам скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела.