Купил поддельный больничный лист, есть вероятность что на работе заметят? Внешне не отличается и заполнялся врачом!?

• г. Вологда

Купил поддельный больничный лист, есть вероятность что на работе заметят? Внешне не отличается и заполнялся врачом!?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Андрей.

Такая вероятность, конечно, есть.

В случае, возникновения подозрений, работодатель может обратиться в поликлинику и проверить Ваш больничный лист.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: "Купил поддельный больничный лист, есть вероятность что на работе заметят? Внешне не отличается и заполнялся врачом!?"

Ответ. На некоторых работах есть менеджеры по экономической защите бизнеса. Они как раз и выявляют эти подделки. Статья 327 часть 1 УК РФ возбуждается. Незаконно выплаченные денежные средства признаются ипризнаками мошенничества. Не рискуйте и на сайты такую откровенность не отправляйте. В ПАО "Северсталь" увольняли за это.

Спросить
Пожаловаться

Если предоставленный работником больничный лист вызывает подозрения у работодателя, тот может сделать письменный запрос в мед учреждение, указанное в больничном, с просьбой подтвердить факт его выдачи. В запросе нужно отразить реквизиты интересующего больничного листа, а также имеет смысл приложить к запросу копию листа.

О проверке больничного листа можно попросить и свое отделение ФСС. И если сотрудники Фонда посчитают ваши опасения относительно подлинности больничного листа обоснованными, они могут провести его проверку (ч. 7 ст. 59 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ).

Кроме того, ФСС на своем сайте размещает информацию о похищенных/утерянных листках нетрудоспособности, которые признаются недействительными.

Спросить
Пожаловаться

А есть какие то базы по которым работодатель может проверить его подлинность?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Работодатель может обратиться в Фонд Социального Страхования, непосредственно в больницу, которая выдала данный лист и проверить его подлинность.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: "А есть какие то базы по которым работодатель может проверить его подлинность?"

Ответ. Андрей, не переживай, обойдется. Удачи. Спасибо, что обратился на сайт.

Спросить
Пожаловаться

В 2015 году был осуждён за покупку поддельного больничного (использование поддельного документа) могут ли у меня быть проблемы с трудоустройством из-за этого в крупные фирмы?

Год назад я проходила в одной компании испытательный срок, но после предъявления купленного поддельного больничного листа (он был изъят), естественно, все закончилось увольнением. Т.к. больничные были уже начислены около 4000 рубл. И я дала расписку о том, что все верну, но по сложившимся обстоятельствам не смогла этого сделать.

Сегодня мне позвонили из милиции и сообщили, что компания написала на меня заявление. Для меня это гром среди ясного неба (.

Подскажите каковы должны быть мои дальнейшие действия? И чем как максимум и как минимум мне это грозит? Возможно ли избежать судимости?

Четыре месяца назад я предъявила на работу поддельные больничный лист. На работе сказали, что моим больничным листом заинтересовалась полиция. Вызвали в отделение для показаний, завели уголовное дело. Что будет теперь дальше? Что мне грозит?

Хотела бы узнать, можно ли воспользоваться услугами организаций, которые продают больничные листы? Смогут ли на работе понять, что этот больничный куплен? И какое может быть наказание? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня вот вызывают в милицию или еще куда то по поддельному больничному 2010 года, чем это может грозить?

Больничный с прошлого места работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение