Имеющий вид на жительство гражданин может ли взять квартиру в ипотеку?

• г. Воронеж

Имеющий вид на жительство гражданин может ли взять квартиру в ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у Вас есть только российский вид на жительство, то, конечно же, Вы можете оформить ипотечный заем в банке для покупки квартиры. Но для того чтобы кредит был одобрен, Вам придется соблюсти несколько условий. Во-первых, лицо, желающее получить кредит по ВНЖ, должно быть официально трудоустроено у работодателя в РФ, по бессрочному трудовому договору.

Во-вторых, ему необходимо будет подтвердить свой доход справкой по форме 2-НДФЛ. В-третьих, будет очень неплохо, если при оформлении ипотечного кредита у Вас будет созаемщик. Наличие созаемщика, по мнению экспертов банка, повышает благонадежность заемщика, имеющего лишь вид на жительство.

За более подробной консультацией обращайтесь по тел. 8-951-542-08-80 или в личные сообщения.

С Уважением, адвокат Автономова Полина Анатольевна, адвокатская контора "Момот и партнеры".