Возможность сдачи ЕГЭ по географии после 10 класса при завершении изучения предмета

• г. Ростов-на-Дону

Имеет право ученик 10 класса сдать ЕГЭ по географии в основной период текущего года (после 10 класса), если по учебному плану школы изучение географии заканчивается после 10 класса?

Ответы на вопрос (3):

Имеет право ученик 10 класса сдать ЕГЭ по географии в основной период текущего года (после 10 класса), если по учебному плану школы изучение географии заканчивается после 10 класса?

Нет, не имеет права.

Здравствуйте, Ольга.

Сдача ЕГЭ допускается только после 11 класса. Ученики 10 класса к сдаче ЕГЭ не допускаются. Таковы требования закона.

Вопрос: "Имеет право ученик 10 класса сдать ЕГЭ по географии в основной период текущего года (после 10 класса), если по учебному плану школы изучение географии заканчивается после 10 класса?"

Ответ. Может быть и логичнее было бы сдавать ЕГЭ после окончания предмета в 10 классе, но ЕГЭ сдается после 11 класса.