Как решить вопрос с водоканалом о переносе счетчика воды из дома за пределы участка?

• г. Ставрополь

Проживаю в частном доме, у нас потек счетчик водяной, он находится в доме в котельной. Муж поставил новый сам. Попросили прийти поставить пломбу работника водоканала. Она отказала. Сказав что мы обязаны предоставить проект и вынести счетчик за пределы дома и двора. В яму у дороги метрах в 30 от участка. Оплатить проект так как ранее его не было, (в деревне их так раньше ставили без бумажек) мы можем как то решить этот вопрос чтобы не выносить счетчик за пределы дома и участка. Как решить этот вопрос с водоканалом? Действительно ли мы должны перенести счетчик?

Ответы на вопрос (1):

Как решить этот вопрос с водоканалом? Действительно ли мы должны перенести счетчик?

Юлия,

вопрос решается в претензионном (судебном порядке). положительный исход не гарантирован.