Была зарегестрирована неисправность: течь, а также счетчик не учитывал прокат воды.

• г. Кисловодск

У меня лопнул счетчик от морозов. Вызвала специалиста из водоканала для распломбировки с последующей заменой. Была зарегестрирована неисправность: течь, а также счетчик не учитывал прокат воды. Специалист пояснил, что с меня будет взыскана сумма по нормативу (за троих человек) за полгода, а мои предыдущие своевременные платежи по кубаметрам не имеют значения. Разъясните имеет ли данное решение законную силу?

Более года не передавали показания по счетчику на воду. Выставили счет по нормативу. Пригласили специалиста, он снял показания и составил акт на снятие с норматива. Но перерасчет в водоканале делать не хотят, говорят оплатите норматив, а далее по счетчику будут начислять. Должен ли водоканал сделать перерасчет согласно показаниям счетчика? (должна оплатить за 60 куб. а мне выставляют счет примерно за 500 куб.)

В доме есть счётчик, до 2021 года платила по счётчику. После вода стала очень плохо течь, а потом и вовсе перестала. Воду стали возить в канистрах от родственников. Сейчас водоканал требует оплатить за год по норматив! Законно ли это? У меня есть счётчик учёта по которому последний платёж был по счётчику, а после воды не было совсем соответственно и платить не за, что было. А сейчас требуют оплатить по нормкюе. Как так если на счётчике всё зафиксировано.

Водоканал выставил штраф 27 000 рублей за то что самостоятельно был поменян счетчик на холодную воду. Истек срок действия счетчика на хол. воду, водоканал сказали меняйте сами, но в ходе замены счетчика на гор. воду из под счетчика хол. воды начала течь вода, было принято решение срывать пломбу и менять счетчик, так как течь усиливалась. На следующий день об этом мы сообщили в водоканал. Прислали штраф 27 000 руб. Правомерно ли это?

В бракоразводном процессе была назначена психологическая экспертиза связанная со спором на воспитание несовершеннолетних детей. Заключение экспертов поразило своей непрофессиональностью, противоречивостью и необоснованностью. На следующее заседание вызывается эксперт, написавший данное заключение, для дачи пояснений. Ответчиком по делу был найден специалист (доктор психологических наук), который написал отзыв на данное экспертное заключение. Отзыв со всеми документами, подтверждающими квалификацию специалиста, был заверен у нотариуса. Судья отказала в рассмотрении данного отзыва в процессе слушания, обосновав это тем, что он оформлен неправильно: нужно было написать запрос в учреждение, к которому прикреплен данный специалист, с указанием просьбы назначить специалиста для отзыва; данное учр-ние дает поручение специалисту и только после этого специалист на бланке учреждения оформляет отзыв. Вопрос: законно ли такое решение судьи? Если специалист не прикреплен к конкретному учр-нию как юридически правильно оформить его отзыв? Если специалист имеет возможность приехать на процесс, то какие подтверждающие документы ему надо иметь при себе, чтобы судья его допросила?

Мы работаем в контактном центре. В наше подчинении 20 человек операторов. 15 из них специалисты и 5 старшие специалисты. Наша должность называется Главный специалист. Так вот, руководство нам заявило, что с 1 августа у всех специалистов и старших специалистов оклад повысится на 10%. Оклад у специалиста 10500, у старшего специалиста 12000, у главного 13000. В итоге у старшего специалиста оклад будет больше, чем у главного специалиста (руководителя). Законно ли то, что у главного специалиста (руководителя) будет оклад меньше, чем у старшего специалиста (подчиненного)?

У меня следующая ситуация, человек был в качестве специалиста на суде. Было принято решение, однако появились сомнения в правильности полученных сведений. У специалиста. Имеет ли право специалист обратиться в суд с просьбой отозвать свой отчет, и соотвественно, пересмотреть все дело?

У нас уже давным давно стоит счетчик воды, установленный внутри частного дома и мы постоянно платили по счетчику по квитанциям из Водоканала, но закончился поверочный срок для счетчика. Мы пригласили независимого специалиста с федеральной аккредитацией для поверки счетчика. Он осуществил поверку счетчика с помощью специального прибора, без нарушения пломб на самом счетчике. И выдал нам протокол поверки, где написано, что счетчик может использоваться и дальше до 19 марта 2028 года. Далее специалист внес данные о счетчике в федеральную базу "ФГИС АРШИН" Мы написали заявление с просьбой ввода счетчика в эксплуатацию на имя директора местного Водоканала. Пришел контролёр и даже не проверяя счетчик, пломбы, сразу потребовал проектно-сметную документацию на подключение воды к дому. Мы отказались ее предоставлять и контролёр выдал нам только акт неввода в эксплуатацию счетчика по причине не предоставления проектной документации. Подключение воды к дому осуществлялось еще в 80-е года прошлого века. Одним махом, одним проектом подключалась к воде целая улица частных домов и на руки отдельные проекты для каждого дома не выдавались. И архивы водоконала, который переходил из одних рук в другие давным давно утерян. Что нам делать, какие действия производить, чтобы заставить Водоканал принять в эксплуатацию счетчик? Ведь он уже когда то был принят в эксплуатацию и теперь мы всего лишь продлили его срок годности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водяной колодец находиться во дворе частного дома в нем стоит водяной счётчик опечатанный водоканалом. Перед счётчиком находиться водяной фитинг который треснул и из которого течёт вода. Без распломбировки счётчика ремонт произвести невозможно. Водоканал предлагает перекрыть воду и вызывать их контролёров для распломбировки счётчика и устранения неисправности моими силами. Правомерны ли их предложения? И могу ли я заставить их аварийку выполнить данный ремонт.

Закончился срок поверки газового счётчика.

Я позвонил в местный "Газпром" и вызвал специалиста для поверки. Мою заявку приняли. Прошло 2 недели, я перезвонил, но мне сказали там, что ждите. А между тем, учитывая просроченный счётчик мне начисляют бешеные суммы. Я через личный кабинет трижды приглашаю специалиста и лишь спустя полтора месяца они регистрируют мою заявку и назначают дату приезда специалиста

Но я не стал ждать и заключил договор на установку опломбирования счётчика с компанией, имеющей на это лицензию от Роспотребнадзора"

Они установили и опломбировали новый счётчик и лишь спустя месяц прибыл специалист от "Газпрома" ,который также опломбировал этот счётчик

Вопрос. Имею ли я право требовать от местного "Газпрома" пересчёта стоимости газа с момента опломбирования аккредитованной компанией, а не самим "Газпромом"

PS А если бы специалист из "Газпрома приехал не через 1,5 месяца, а через 6 месяцев, я что, все равно должен оплачивать этот срок по максимальному тарифу?

Имеет ли право водоканал присваивать долг при замене счетчика холодной воды, если новый счетчик был неисправен. Акт о неисправности есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение