Скажите, я воспитываю ребенка (1 год)одна, наш папа умер, имею ли я какие либо льготы в Вадик?

• г. Омск

Скажите, я воспитываю ребенка (1 год)одна, наш папа умер, имею ли я какие либо льготы в вадик?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Не взимается родительская оплата за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми с туберкулезной болезнью согласно ст. 165 ФЗ №273-ФЗ. Региональным законодательством могут быть предусмотрены также и льготы для других категорий граждан. Чтобы воспользоваться льготой необходимо написать заявление в свободной форме о предоставлении льготы и приложить соответствующие документы.