Отсутствие экспертизы ДТП - почему муж был виновным без измерения тормозного пути и создания схемы ЖЖП?

• г. Курск

Хотела уточнить по вопросу касаемого авари. Дело в том что мероприятия по экспертизе дтп не было. Т е.тормазной путь не измерялся. Не делали схему жьп. муж был уверен что второй водитель не соблюдал дистанцию и скоростной режим. Виновным признали мужа и штраф он заплатил. Наверное зря.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как это без схемы ДТП? Тормозной путь могли не замерять. На обледенелой дороге его может просто не быть.

Экспертизу никто Вам проводить не будет. О ней надо заявлять ходатайство - в группе разбора ГИБДД, либо - в суде.

Если не было схемы, то на каком основании мужа признали виновным?

Обратитесь к юристу очно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.