Нужно ли устанавливать счетчики на воду в квартире, если я являюсь собственником, но в ней не проживаю?

• г. Липецк

Скажите я собственник кварти, но в ней не прописан и не проживаю, за общедомовые и коммунальные плачу полностью, задолженности нет, я могу не устанавливать счётчики на воду, на основании какого закона спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Счетчики, конечно можете не устанавливать. Нет такого закона, обязывающего собственника устанавливать приборы учета. Но за "потребление" воды придется платить по нормативу.