158 ч.2 Потерпевший не имеет претензий и ущерб возмещен какая мера наказания возможна, и чего ожидать на суде\

• г. Оренбург

158 ч.2 Потерпевший не имеет претензий и ущерб возмещен какая мера наказания возможна, и чего ожидать на суде\

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если у вас особый порядок, первая судимость, и в суде потерпевший не откажется, то наказание минимальное. Если обратитесь к хорошему адвокату, то может не быть вообще.

Если вы ранее не привлекались к уголовной ответственности, то можете примирится с потерпевшим по ст.25 УПК РФ. Для этого потерпевший должен подать соответствующее ходатайство.

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)