Дядя инвалид 1 группы, слепой остался без жилья, выписали жена. Может ли он получить хотя бы муниципальную жилплощадь?

• г. Тюмень

Дядя инвалид 1 группы, слепой остался без жилья, выписали жена. Может ли он получить хотябы муниципальную жилплощадь?

Ответы на вопрос (4):

Может. Нужно обращаться в администрацию, вставать на очередь, на основании ст. 49-51 Жилищного кодекса РФ. Администрация будет решать вопрос с предоставлением жилья.

Надо вставать на очередь, муниципальное жилье нуждающимся в улучшении жилищных условий предоставляется в порядке очередности. Ст.47-57 ЖК РФ.

Дядя инвалид 1 группы, слепой остался без жилья, выписали жена. Может ли он получить хотябы муниципальную жилплощадь?
Думаю, что в этой ситуации нужно ходатайствовать о направлении дяди в ГБУ по субъекту "Дом престарелых и инвалидов". Путевку можно взять в УПП ВОС.

Здравствуйте. Первым делом надо разбираться с законностью выписки. Необходимо обратиться в администрацию города и встать на очередь. На временное проживание можно просить минсоцразвития выдать путевку в кризисный центр (дом престарелых).

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.