Как решить проблему с выплатой кредитов при отсутствии дохода из-за инвалидности

• г. Санкт-Петербург

Что делать если не можешь выплачивать кредиты? Брала их когда работала, а теперь я на группе по инвалидности и не работаю. Выплачивать нечем, пенсия маленькая 7.300, из них высчитывают 3000 судебные приставы. На руки получаю 4.300. А ведь банки не от станут.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Добрый вечер!

Полагаю, что на данном этапе уже ничего не сделаешь - решение суда подлежит исполнению. Попробуйте обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Кроме того, можете попробовать обжаловать решение в кассационной инстанции, если ранее Вы обжаловали решение в порядке апелляции.

Удачи Вам!

Что делать если не можешь выплачивать кредиты? Брала их когда работала, а теперь я на группе по инвалидности и не работаю. Выплачивать нечем, пенсия маленькая 7.300, из них высчитывают 3000 судебные приставы. На руки получаю 4.300. А ведь банки не от станут.

Если вы не можете выплачивать кредиты, банки через суд взыщут с вас в принудительном порядке.