Временные рамки для замены водопроводного стояка в 5-этажном доме - что говорит закон?

• г. Петрозаводск

В течении какого времени, после подачи заявления на замену водопроводного стояка в 5 этажном доме, управляющая компания обязана выполнить работы. Дому более 40 лет, трубы не менялись. Каждые 1.5 года приходится писать заявления на прочистку водопровода. Этого хватает не надолго. 13.12.16 написала заявление чтобы жилищная комиссия составила акт о не соответствии нормам предоставления услуг по водоснабжению, а также на замену стояка. Но до сих пор акт мне не составили, а ответ прислали что поставили в план и заменят в порядке очереди. Но это их шаблонный ответ на все заявления которые мне приходилось писать. И очередь подойдёт через пару лет если вообще подойдёт. В какие сроки они обязаны произвести работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В первую очередь процедура обращений и сроки ответа на запросы в Управляющую компанию должны быть прописаны в договоре управления. Именно в нём определены обязанность отвечать на обращения и порядок рассмотрения обращений клиентов.

На жилищные инспекции возлагаются полномочия по контролю за соблюдением лицами, осуществляющими управление многоквартирными домами, стандарта раскрытия информации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 года № 731. Обратитесь в УК и потребуйте данных о рассмотрении заявлении собственников и их сроках.